3 Personen

6 Mitarbeiter

Fahne

Gründung 2011

Ein Team, ein Gedanke – gemeinsam im Einsatz für den Projekterfolg

Wir sind stolz auf das gute Miteinander in unserem Team und überzeugt von unserer Entscheidung für den Einsatz innovativster Instrumente und Lösungen am Puls der Zeit. 3D-Planungsprozesse und virtuelle Gebäudemodellierung sind fester Bestandteil unseres Arbeitsalltags. Egal ob im Büro, mobil oder vor Ort beim Kunden – wir arbeiten stets flexibel, vernetzt sowie ergebnisorientiert und bleiben dabei immer nah am Projekt. Kreative und intelligente Gebäudekonzepte sind unsere Leidenschaft.


Alexander Wuttke
Dipl.-Ing. (FH) Architekt
a.wuttke@wuttke-architekten.de

Christine Brons
Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektin
c.brons@wuttke-architekten.de

Victoria Kaiser
Bachelor of Arts Architektur
v.kaiser@wuttke-architekten.de

Philipp Biebert
Staatlich geprüfter Bautechniker
p.biebert@wuttke-architekten.de

Anna-Lena Jung
Master of Arts Architektur
a.jung@wuttke-architekten.de

Michael Scheuer
Buchhaltung
m.scheuer@wuttke-architekten.de